【招标结果】如皋市白蒲镇公园东西河整治、白蒲高中内河贯通工程中标候选人公示
所属地区:江苏南通市
发布日期:2023-12-01
【招标结果】如皋市白蒲镇公园东西河整治、白蒲高中内河贯通工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 南通市 |
采购单位 |
如皋市白蒲镇人民政府 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
如皋市白蒲镇公园东西河整治、白蒲高中内河贯通工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
扬州水利建筑工程有限责任公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:S3206820342000001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如皋市白蒲镇人民政府的如皋市白蒲镇公园东西河整治、白蒲高中内河贯通工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人名称 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | | 投标报价(元) | ***.04 | 2847985.4 | 2909405.87 | | 项目负责人 | 胡一明 | 焦勇 | 马伊频 |
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 江苏里下河地区农业科学研究所樊川科研基地水系综合配套工程施工标 | 江苏樊农业发展有限公司 | 2020-10-21 00:00:00 | 6633.663万元 | | 润扬河东堤导渗沟改造工程施工标 | 扬州市城市河道管理处 | 2022-06-30 00:00:00 | 401.7万元 | | 长江镇青年港塌方抢险修复工程 | 如皋市长江镇人民政府 | 2023-02-09 00:00:00 | 355.299万元 | | 瘦西湖水系综合整治(瘦西湖水系清水工程-清淤及驳岸修复工程)施工V标段) | 扬州瘦西湖旅游发展集团有限公司 | 2020-11-23 00:00:00 | 4046.405万元 | | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 宝应县2021年度省级农村河道疏浚整治工程施工标 | 宝应县农村水利重点工程建设处 | 2021-02-22 00:00:00 | 1112.889万元 | | 洪泽湖周边滞洪区王桥圩堤防应急加固工程施工标 | 盱眙县水利重点工程建设处 | 2021-01-05 00:00:00 | 1011.159万元 | | 念四河西段整治工程 | 扬州市涵闸河道管理处 | 2020-12-03 00:00:00 | 425.566万元 | | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 广陵区2021年度农村水系连通轮浚生态治理工程施工标 | 扬州三江农业科技发展有限公司 | 2021-03-01 00:00:00 | 716.134万元 | | 如皋市城北街道大寨河整治工程 | 南通皋腾建设开发有限公司 | 2021-12-01 00:00:00 | 579.692万元 |
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 诚信库内的项目负责人安全生产B证过期、诚信承诺书内容与招标文件不一致。 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | -- | -- | | | | | | | | | 1 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 21.9 | 17.9 | 19.5 | 22.2 | 18.0 | -- | -- | | 2 | 江苏华平市政工程有限公司 | 21.0 | 16.6 | 18.9 | 20.95 | 18.8 | -- | -- | | 3 | 江苏烽越建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | -- | -- | | 4 | 江苏仁煜建设有限公司 | 20.5 | 17.1 | 18.85 | 19.7 | 18.2 | -- | -- | | 5 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 19.5 | 15.7 | 16.7 | 20.65 | 17.7 | -- | -- | | 6 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | 23.6 | 20.3 | 21.95 | 23.05 | 20.6 | -- | -- | | 7 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 23.7 | 20.5 | 21.85 | 23.5 | 19.5 | -- | -- | | 8 | 万地建设集团有限公司 | 22.4 | 17.6 | 19.6 | 21.7 | 18.3 | -- | -- | | 9 | 江苏水总水利建设有限公司 | 19.3 | 15.0 | 17.5 | 18.2 | 17.2 | -- | -- | | 10 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 18.8 | 16.0 | 18.3 | 20.85 | 17.1 | -- | -- | | 11 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 20.8 | 17.6 | 18.75 | 18.5 | 18.3 | -- | -- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元/费率) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | | 1 | 万地建设集团有限公司 | 2916566.52 | 19.87 | 63.76 | 5.45 | 89.08 | | 2 | 扬州水利建筑工程有限责任公司 | ***.04 | 21.87 | 63.27 | 10.5 | 95.64 | | 3 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 2920147.56 | 17.97 | 63.64 | 1.45 | 83.06 | | 4 | 江苏仁煜建设有限公司 | 2918655.38 | 18.92 | 63.69 | 1.45 | 84.06 | | 5 | 江苏华平市政工程有限公司 | 2915372.74 | 19.55 | 63.8 | 5.45 | 88.80 | | 6 | 江苏昇捷建设工程有限公司 | 2917760.23 | 18.52 | 63.72 | 5.45 | 87.69 | | 7 | 江苏水总水利建设有限公司 | 2911792.25 | 17.63 | 63.93 | 6.15 | 87.71 | | 8 | 江苏煌嘉建设工程有限公司 | 2909405.87 | 19.8 | 63.99 | 6.15 | 89.94 | | 9 | 江苏禹宇建设工程有限公司 | 2913463.7 | 18.07 | 63.87 | 1.45 | 83.39 | | 10 | 江苏鸿基水源科技股份有限公司 | 2847985.4 | 21.95 | 62.73 | 10.5 | 95.18 |
|
| 7、拟确定中标人:扬州水利建筑工程有限责任公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自2023-11-30起,至2023-12-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| 征询: 联系电话: |
| |
| 投诉: 联系电话: |
| |
| |
| 招标人:如皋市白蒲镇人民政府 |
| 日期:2023-11-30 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。