【招标结果】常州市金坛盐穴储气库项目(地面工程)-调度中心楼装饰装修分包工程
所属地区:江苏常州市
发布日期:2023-11-30
【招标结果】常州市金坛盐穴储气库项目(地面工程)-调度中心楼装饰装修分包工程:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 常州市 |
采购单位 |
常州市储气有限公司(发包人)、常嘉建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
常州市金坛盐穴储气库项目(地面工程)-调度中心楼装饰装修分包工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏建设控股集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
| |
| 编号:B3204821839000027004001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市储气有限公司(发包人)、常嘉建设集团有限公司(承包人)的常州市金坛盐穴储气库项目(地面工程)-调度中心楼装饰装修分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·金坛区,建设地点常州市金坛区直溪镇,建筑面积/,控制价为***.66元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏建设控股集团有限公司 | 投标报价 | 4076683.69 元 | | 项目负责人 | 李波 | 工期 | 113天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232048289 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232101114425 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 投标报价 | 4056490.03 元 | | 项目负责人 | 赵建青 | 工期 | 113天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D232052967 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 苏232111208887 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | 投标报价 | ***.52 元 | | 项目负责人 | 朱家鹏 | 工期 | 113天 | | 企业资质类别等级 | 施工·专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程一级 | 企业资质证书编号 | D231250200 | | 项目经理等级 | 施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级 | 项目经理证书编号 | 沪2312021202309965 | | 企业业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 项目经理业绩 | (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | |
| 2、无效投标人 |
序号 | 单位名称 | 无效的依据 | | 1 | 常州雅盛装饰工程有限公司 | “投标人信用承诺书”不符合招标公告附件四要求,资格审查不通过。 | | 2 | 江苏久锐建设工程有限公司 | “投标人信用承诺书”不符合招标公告附件四要求,资格审查不通过。 | | 3 | 江苏同乐建筑装饰有限公司 | 未取得“建筑业企业信用考核得分”,资格审查不通过。 | | 4 | 江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 未取得“建筑业企业信用考核得分”,资格审查不通过。 | | 5 | 江苏海阁华建筑工程有限公司 | 单位未取得“建筑业企业信用考核得分”,资格审查不通过。 | | 6 | 江苏艾景建设有限公司 | 投标文件未按招标文件要求上传建造师安全生产考核合格证书(B证),资格审查不通过。 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 信用分得分 | 投标报价得分 | 得分 | | 1 | 上海世家装饰实业股份有限公司 | ***.52元 | -- | 3.61 | 95.67 | 99.28 | | 2 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 3924800.04元 | -- | 2.29 | 93.52 | 95.81 | | 3 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 4206631.29元 | -- | 3.23 | 92.45 | 95.68 | | 4 | 常州中泰装饰工程有限公司 | 4111410.92元 | -- | 3.67 | 94.91 | 98.58 | | 5 | 常州华艺建设工程有限公司 | 4298326.78元 | -- | 3.04 | 90.09 | 93.13 | | 6 | 常州华虹建设有限公司 | 4315076.48元 | -- | 3.12 | 89.65 | 92.77 | | 7 | 常州宸远建设有限公司 | 4083658.40元 | -- | 2.23 | 95.63 | 97.86 | | 8 | 常州市华隆建筑装饰工程有限公司 | 4165359.02元 | -- | 3.69 | 93.52 | 97.21 | | 9 | 常州市恒盛建筑装饰工程有限公司 | 4066652.89元 | -- | 2.57 | 95.96 | 98.53 | | 10 | 常州建龙建设有限公司 | 3265376.25元 | -- | 1.89 | 73.93 | 75.82 | | 11 | 常州第一建筑集团有限公司 | 3969835.72元 | -- | 3.31 | 94.29 | 97.60 | | 12 | 常泰建设集团有限公司 | 4116354.67元 | -- | 3.73 | 94.78 | 98.51 | | 13 | 常装建设集团有限公司 | 4279451.24元 | -- | 3.06 | 90.57 | 93.63 | | 14 | 江苏儒林建设工程有限公司 | 3856609.57元 | -- | 2.75 | 92.34 | 95.09 | | 15 | 江苏华振建设有限公司 | 4450059.77元 | -- | 2.04 | 86.17 | 88.21 | | 16 | 江苏华淳建设工程有限公司 | 4056490.03元 | -- | 3.66 | 95.78 | 99.44 | | 17 | 江苏华源建工集团有限公司 | 4255177.80元 | -- | 2.29 | 91.2 | 93.49 | | 18 | 江苏南徐建筑工程有限公司 | 4295454.24元 | -- | 2.56 | 90.16 | 92.72 | | 19 | 江苏喜马建设工程有限公司 | 3759527.39元 | -- | 1.99 | 90.67 | 92.66 | | 20 | 江苏城东建设工程有限公司 | 4003764.90元 | -- | 3.28 | 94.88 | 98.16 | | 21 | 江苏城磊建设有限公司 | 4203827.22元 | -- | 2.18 | 92.52 | 94.70 | | 22 | 江苏培森智能建筑有限公司 | 4032245.66元 | -- | 2.34 | 95.37 | 97.71 | | 23 | 江苏峻硕建设工程有限公司 | 4400559.89元 | -- | 2.01 | 87.45 | 89.46 | | 24 | 江苏常金建设工程有限公司 | 4275665.50元 | -- | 3.13 | 90.67 | 93.80 | | 25 | 江苏广源幕墙装饰工程有限公司 | 4254884.92元 | -- | 3.3 | 91.21 | 94.51 | | 26 | 江苏建设控股集团有限公司 | 4076683.69元 | -- | 3.72 | 95.81 | 99.53 | | 27 | 江苏志正建设有限公司 | 4370461.24元 | -- | 2.22 | 88.23 | 90.45 | | 28 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 4221579.15元 | -- | 3.56 | 92.07 | 95.63 | | 29 | 江苏指前建设集团有限公司 | 4035159.02元 | -- | 2.03 | 95.42 | 97.45 | | 30 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 3968216.54元 | -- | 3.06 | 94.26 | 97.32 | | 31 | 江苏晨沐禾建设工程有限公司 | 4089587.04元 | -- | 1.9 | 90.47 | 92.37 | | 32 | 江苏武进星辰装饰有限公司 | 3948141.45元 | -- | 3.72 | 93.92 | 97.64 | | 33 | 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 | 4002066.47元 | -- | 3.72 | 94.85 | 98.57 | | 34 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 4241032.71元 | -- | 3.13 | 91.56 | 94.69 | | 35 | 江苏社头建设工程有限公司 | 4264480.89元 | -- | 2.09 | 90.96 | 93.05 | | 36 | 江苏科嘉建设有限公司 | 4269728.00元 | -- | 2.37 | 90.82 | 93.19 | | 37 | 江苏竣翔建设发展有限公司 | 4336806.64元 | -- | 2.77 | 89.09 | 91.86 | | 38 | 江苏荣旗建设工程有限公司 | 4370200.86元 | -- | 2.11 | 88.23 | 90.34 | | 39 | 江苏鑫洋建设集团有限公司 | 4220253.05元 | -- | 3.52 | 92.1 | 95.62 | | 40 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 4230131.32元 | -- | 3.42 | 91.85 | 95.27 | | 41 | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 4128144.23元 | -- | 2.22 | 94.48 | 96.70 | | 42 | 百茂建设集团有限公司 | 3985507.78元 | -- | 2.9 | 94.56 | 97.46 | | 43 | 苏华建设集团有限公司 | 3957498.18元 | -- | 2.99 | 94.08 | 97.07 | | 44 | 龙海建设集团有限公司 | 4193056.27元 | -- | 3.28 | 92.8 | 96.08 | |
| 6、拟确定中标人:江苏建设控股集团有限公司 |
7、异议与投诉:异议受理的机构信息 : (1)建设方名称:常州市储气有限公司(发包人)、常嘉建设集团有限公司(承包人) (2)通讯地址:常州市金坛区直溪镇白乾路7号 (3)电话: 0519-80195210 投诉受理的机构信息 : (1)行政监督部门:常州市金坛区建设工程管理中心(2)通讯地址:常州市金坛区东环一路669号5号楼302室(3)电话:0519-82353528 |
| 8、备注:本项目采用合理低价法,抽取系数为:下浮率△为10%,扣分参数为0.7,信用分系数为4,K值为96.5%,B值为:泰州市亚龙建设工程有限公司 4128144.23元,C值为:江苏喜马建设工程有限公司 3759527.39元 |
| 本评标结果公示期自2023年11月29日起,至2023年12月04日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:常州市储气有限公司(发包人)、常嘉建设集团有限公司(承包人) |
| 日期:2023年11月29日 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。