【招标结果】润海工业社区南区5#、7#、10#厂房电梯设备采购及安装项目
所属地区:江苏连云港市
发布日期:2023-11-24
【招标结果】润海工业社区南区5#、7#、10#厂房电梯设备采购及安装项目:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
江苏 连云港市 |
采购单位 |
东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
润海工业社区南区5#、7#、10#厂房电梯设备采购及安装项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏宏奥电梯工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:3207222310240001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海开发区富华投资开发集团有限公司的润海工业社区南区5#、7#、10#厂房电梯设备采购及安装项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | 投标报价(元) | ***.00 | | 项目负责人 | 王志慧 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 连云港盈得机电工程有限公司 | 投标报价(元) | 716600.00 | | 项目负责人 | 王为榆 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 恒达富士电梯有限公司 | 投标报价(元) | 716000.00 | | 项目负责人 | 张爱萍 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | 连云港久恒机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | | 2 | 连云港中旭机电设备安装有限公司 | 投标文件中的投标函未加盖企业法定代表人(或企业法定代表人委托代理人)印章(或签字)的 | |
| 3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | 杭州西奥电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | 恒达富士电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | 江苏港沃机电贸易有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | 江苏平安电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | 江苏盈泰电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 连云港津奥电梯有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 连云港锐立机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | 连云港市西奥电梯工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | 连云港盈得机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | 南京帕波机电有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 其他评审 | 得分 | | 1 | 杭州西奥电梯有限公司 | 768000.00 | -- | 93.24 | -- | -- | 93.24 | | 2 | 恒达富士电梯有限公司 | 716000.00 | -- | 97.43 | -- | -- | 97.43 | | 3 | 江苏港沃机电贸易有限公司 | 768000.00 | -- | 93.24 | -- | -- | 93.24 | | 4 | 江苏宏奥电梯工程有限公司 | ***.00 | -- | 99.19 | -- | -- | 99.19 | | 5 | 江苏平安电梯有限公司 | 766800.00 | -- | 93.48 | -- | -- | 93.48 | | 6 | 江苏盈泰电梯有限公司 | 756000.00 | -- | 95.68 | -- | -- | 95.68 | | 7 | 江苏中子星电梯销售服务有限公司 | 763200.00 | -- | 94.21 | -- | -- | 94.21 | | 8 | 连云港津奥电梯有限公司 | 778000.00 | -- | 91.2 | -- | -- | 91.20 | | 9 | 连云港锐立机电工程有限公司 | 795600.00 | -- | 87.61 | -- | -- | 87.61 | | 10 | 连云港市西奥电梯工程有限公司 | 789200.00 | -- | 88.92 | -- | -- | 88.92 | | 11 | 连云港盈得机电工程有限公司 | 716600.00 | -- | 97.51 | -- | -- | 97.51 | | 12 | 南京帕波机电有限公司 | 785100.00 | -- | 89.74 | -- | -- | 89.74 | |
| 6、拟确定中标人:江苏宏奥电梯工程有限公司 |
| |
| 7、备注:方法一、K:96% |
| |
| 本评标结果公示期自2023-11-23起,至2023-11-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:东海开发区富华投资开发集团有限公司 |
| 日期:2023-11-23 |
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。