【招标结果】北旺路工程中标候选人公示
【招标结果】北旺路工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯江苏招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 江苏 苏州市 | 采购单位 | 江苏舜兴投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 吴江市建设工程技术咨询中心有限公司 | 项目名称 | 北旺路工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205840327001742002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏舜兴投资发展有限公司的北旺路工程的评标工作已经结束,评标委员会推荐的中标候选人(不排序)已经确定,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
1.1中标候选人项目负责人情况
2、资格后审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人投标报价、施工组织设计、资信等得分情况
本评标结果公示期自2023-11-13起,至2023-11-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果及中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果及中标候选人无异议的,招标人将进入定标程序。
招标人:江苏舜兴投资发展有限公司
招标代理:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司
日期:2023年11月13日
编号:E3205840327001742002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏舜兴投资发展有限公司的北旺路工程的评标工作已经结束,评标委员会推荐的中标候选人(不排序)已经确定,现将评标结果公示如下:
| 组织机构代码证号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目负责人 |
| 91320500137690962B(1/6) | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ***.19 | 卞方寅 |
| 91320508137690938E(1/6) | 苏州第一建筑集团有限公司 | 169994545.48 | 沈利 |
| 91320509714101823Q(1/3) | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 169613961.98 | 吴勇 |
| 91320509726550992T(4/4) | 江苏广吴建设园林有限公司 | 170220453.16 | 刘光东 |
| 91320581723529290C(1/2) | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 170147185.56 | 朱飞 |
1、中标候选人情况
1.1中标候选人项目负责人情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 身份证号码 | 注册资格证 | 注册编号 |
| 中亿丰建设集团股份有限公司 | 项目负责人 | 卞方寅 | 32108819850715**** | 市政公用工程一级 | 苏1322017201703826 |
| 苏州第一建筑集团有限公司 | 项目负责人 | 沈利 | 32050319801001**** | 市政公用工程一级 | 苏1322012201203735 |
| 吴江市明港道桥工程有限公司 | 项目负责人 | 吴勇 | 32052519810612**** | 市政公用工程一级 | 苏1322011201104445 |
| 江苏广吴建设园林有限公司 | 项目负责人 | 刘光东 | 32092219810711*** | 市政公用工程一级 | 苏1322012201202836 |
| 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱飞 | 32108819831016**** | 市政公用工程一级 | 苏1322020202102652 |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书使用有效期过期。 |
| 2 | 中铁九局集团第一建设有限公司 | 安全生产许可证不符合要求。 |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
| | 无 | / |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
| | / | / | / | / | / |
5、所有投标人投标报价、施工组织设计、资信等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | ||||||
| 投标报价 | 报价合理性 | 施工组织设计 | 投标人业绩 | 投标人市场信用评价 | 投标人行为考评扣分 | 合计得分 | |||
| 1 | 吴江市明港道桥工程有限公司 | 169613961.98 | 89.83 | 1 | 0.89 | 1.40 | 6 | 0 | 99.12 |
| 2 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ***.19 | 89.65 | 1 | 0.78 | 1.40 | 6 | 0 | 98.83 |
| 3 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 169994545.48 | 89.63 | 1 | 0.73 | 1.40 | 6 | 0 | 98.76 |
| 4 | 江苏广吴建设园林有限公司 | 170220453.16 | 89.50 | 1 | 0.85 | 1.40 | 6 | 0 | 98.75 |
| 5 | 常熟市第二市政路桥建设工程有限公司 | 170147185.56 | 89.55 | 1 | 0.73 | 1.40 | 6 | 0 | 98.68 |
| 6 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 170366666.00 | 89.42 | 1 | 0.84 | 1.40 | 6 | 0 | 98.66 |
| 7 | 苏州祥盛建设工程有限公司 | 170434088.00 | 89.39 | 1 | 0.86 | 1.40 | 6 | 0 | 98.65 |
| 8 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 170450431.12 | 89.39 | 1 | 0.80 | 1.40 | 6 | 0 | 98.59 |
| 9 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 170415831.63 | 89.40 | 1 | 0.72 | 1.40 | 6 | 0 | 98.52 |
| 10 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 168881288.28 | 90.22 | 1 | 0.82 | 1.40 | 6 | -1.00 | 98.44 |
| 11 | 齐力建设集团有限公司 | 170531839.31 | 89.34 | 1 | 0.77 | 1.00 | 6 | 0 | 98.11 |
| 12 | 江苏中湖市政园林工程有限公司 | 169390089.45 | 89.95 | 1 | 0.90 | 0 | 6 | 0 | 97.85 |
| 13 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 169756426.78 | 89.75 | 1 | 0.73 | 0 | 6 | 0 | 97.48 |
| 14 | 苏州凌云建设有限公司 | 170295800.00 | 89.47 | 1 | 0.74 | 0 | 6 | 0 | 97.21 |
| 15 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 170332389.25 | 89.45 | 1 | 0.76 | 0 | 6 | 0 | 97.21 |
| 16 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 170371058.14 | 89.42 | 1 | 0.73 | 0 | 6 | 0 | 97.15 |
| 17 | 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 | 170464677.42 | 89.38 | 1 | 0.71 | 0 | 6 | 0 | 97.09 |
| 18 | 苏州建设(集团)有限责任公司 | 170489100.01 | 89.36 | 1 | 0.73 | 0 | 6 | 0 | 97.09 |
| 19 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 170655986.80 | 89.27 | 1 | 0.77 | 0 | 6 | 0 | 97.04 |
| 20 | 江苏中元控股集团有限公司 | 170590860.25 | 89.30 | 1 | 0.73 | 0 | 6 | 0 | 97.03 |
| 21 | 江苏亚兴市政工程有限公司 | 170621388.32 | 89.29 | 1 | 0.74 | 0 | 6 | 0 | 97.03 |
| 22 | 江苏天力建设集团有限公司 | 170662092.42 | 89.27 | 1 | 0.74 | 0 | 6 | 0 | 97.01 |
| 23 | 中交一公局集团有限公司 | 170303896.38 | 89.46 | 0.80 | 0.74 | 0 | 6 | 0 | 97 |
| 24 | 江苏民生建设有限公司 | 170544050.00 | 89.33 | 1 | 0.75 | 0 | 6 | -0.10 | 96.98 |
本评标结果公示期自2023-11-13起,至2023-11-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果及中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果及中标候选人无异议的,招标人将进入定标程序。
招标人:江苏舜兴投资发展有限公司
招标代理:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司
日期:2023年11月13日
剑鱼标讯江苏招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。